2011 год

I Всероссийский форум «Воспитатели России»

I Всероссийский форум «Воспитатели России»

2011 год

В 2011 году проведен первый всероссийский форум «Воспитатели России», в его работе приняли участие более 1200 человек из 83 регионов России.

К участникам мероприятия с письменным приветствием обратился председатель Партии, глава Правительства РФ В.В. Путин. С основными докладами на Форуме выступили: Б.В. Грызлов, Председатель Высшего Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Государственной Думы ФС РФ, А.А. Фурсенко, Министр науки и образования РФ, Г.Г. Онищенко, Главный санитарный врач РФ, А.Ю. Воробьев, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы ФС РФ, координатор Партийного проекта «Детские сады - детям» и др.
Президентом ОО «Воспитатели России» избрана Семёнова Екатерина Юрьевна, первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы ФС РФ, Вице-президентом ОО «Воспитатели России» избран Доник Дмитрий Александрович.

«Воспитатели России» обсудили состояние сферы дошкольных образовательных услуг в стране, провели дискуссии по основным проблемам дошкольных образовательных организаций.
Форум стал первой площадкой по освещению проблем дошкольного образования и реального взаимодействия государства и бизнеса в реализации социальных проектов в сфере дошкольных образовательных услуг. По итогам дискуссии его участники выработали и сформировали собственный пакет предложений по решению наиболее острых проблем в этой сфере.