27 ЯНВАРЯ 2023

В Ярославле состоялся Мастер-класс обладателя Гран-при X Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в 2022 году Людмилы Ореховой
В Ярославле состоялся Мастер-класс обладателя Гран-при X Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в 2022 году Людмилы Ореховой
27 ЯНВАРЯ 2023
27 января 2023 года на базе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» состоялся мастер-класс победителя Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в 2022 году в номинации «Верность профессии» Людмилы Ореховой, воспитателя ГБОУ города Москвы «Школа №1210».

Организаторами мастер-класса «Многослойная лепка» стали АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» (Москва), ПК химический завод «Луч» (Ярославль), кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО (Ярославль).

Старшие воспитатели, воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи из города Рыбинска, Ярославского, Ростовского, Любимского, Угличского, Тутаевского, Пошехонского и Мышкинского районов Ярославской области смогли познакомиться, пообщаться, включиться в совместное творчество с опытным коллегой, настоящим мастером и наставником.
«Очень приятно, что Год педагога и наставника начинается с изучения передового федерального опыта, возможности изучить и в дальнейшем применить в практике дошкольного образования Ярославской области авторскую технологию конструирования объемных фигур из пластилина».

Алексей Корнев
и.о. ректора ГАУ ДПО ЯО ИРО
«Для педагогов дошкольного образования Ярославского региона авторский мастер-класс Людмилы Ореховой стал погружением в уникальную методику многослойной лепки с дошкольниками. Оказалось, что она достаточно проста и легко применима на практике, при этом увлекательна и для детей, и для взрослых, обладая огромным развивающим, воспитательным и коррекционным потенциалом».

Татьяна Зятинина
старший преподаватель кафедры дошкольного образования
Встреча была эмоционально насыщенной, полной открытий, и, безусловно, обогащающей опыт педагогов для решения задач:
  • совершенствования навыков лепки детей путем усвоения новых методов и приемов;
  • развития мелкой моторики рук детей;
  • повышения интереса детей к занятиям продуктивной деятельностью;
  • воспитания усидчивости и самооценки детей;
  • формирования умения находить способы решения различных проблем с помощью пробующих действий, делать выводы на основе практических опытов;
  • разнообразия игровой деятельности.
Участникам мастер-класса были выданы сертификаты АНО ДПО «НИИ «Воспитатели России» и подарки от ПК химический завод «Луч».

Проведение следующего мастер-класса запланировано в Москве в феврале 2023 года.
«Я благодарна ВОО «Воспитатели России» и ПК химический завод «Луч» за возможность транслировать в очном формате свой опыт в различных регионах России».

Людмила Орехова
воспитатель ГБОУ города Москвы «Школа №1210», обладатель Гран-при X Всероссийского конкурса «Воспитатели России»